Разработан ряд моделей, которые могут быть полезны в стратегическом маркетинговом планировании. Рассмотрим две из них: матрицу «товар — рынок» (модель Ансоффа) и модель конкурирующих сил рынка Портера

Разработка стратегии маркетинга — это программно-целевой подход к деятельности предприятия. Если такой стратегии нет, предприятие всегда будет отставать от своих конкурентов. Если же базовая стратегия выбрана, оно может идти собственным путем.

Глобальными базовыми направлениями маркетинговой деятельности являются:

• стратегия сегментации — углубление степени насыщения предлагаемыми товарами и услугами всех групп потребителей, выбор максимальной глубины рыночного спроса, включая мельчайшие его оттенки;

• стратегия диверсификации — освоение производства новых товаров, новых рынков, включая не просто дифференциацию товаров, но и распространение предпринимательской деятельности на совершенно новые и не связанные с основными видами деятельности фирмы области;< ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

padua

Главным вопросцем при декорировании стенок помещений так сказать является не только лишь стиль и соответствие, как мы привыкли говорить, модным тенденциям, да и качество. Надо сказать то, что одной из, как мы привыкли говорить, основных ассоциаций для слова качество, непременно, за почти все годы является устойчивое словосочетание – германское качество - которое по праву заслужила, как мы привыкли говорить, высшую похвалу за почти все годы фактически во всех областях производства.

Сейчас мы познакомимся с одним из фаворитов производства, как заведено, настенных покрытий, в частотности обоев, с, как всем известно, германской компанией Marburg. Необходимо отметить то, что история данной компании ведёт своё начало с дальнего 1845 года, когда на рынке настенных покрытий возникла 1-ая коллекц ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

В помощь маркетологам и всем, кто занимается интернет-продвижением, выкладываю актуальный на сегодня список ресурсов, где можно бесплатно разместить пресс-релизы

На просторах РуНета среди большого количества информации очень сложно привлечь внимание к своей компании, рассказать о достижениях, проводимых акциях и прочих событиях в жизни организации – на это нужны силы и средства. Особенно тяжело приходится компаниям с бюджетом «НОЛЬ» – приходится изголяться.

В помощь маркетологам и всем, кто занимается интернет-продвижением, выкладываю актуальный на сегодня список ресурсов, где можно бесплатно разместить пресс-релизы:

1) Ресурсы общей направленности:

А) с возможностью разместить общую информацию о компании:

all.biz

dkvartal.ru

delom.ru

karta-smi.ru

cfin.ru

rosproizvoditel.ru

n4.biz

ibusiness.ru

b2b-expert.info

mpilot.ru

pulscen.ru

rb.ru + viadeo.com

rosfirm.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Журналисты, стало быть, исследовали экспозицию компании «Цеппелин Украина» - официального представителя на украинском рынке компании Caterpillar, и избрали более достойные внимания модели, как заведено выражаться, строительной техники от всемирно, кок мы с вами постоянно говорем, известного бренда.      Стоит отметить, что экспозицие присутствовали на выставке виртуально – в виде буклетов и описоней. Но, каждый гость имел возможность как раз ознакомиться со всеми чертами машин, обратившись к представителям компании.

Cамосвал Cat 770G Внедорожный самосвал с твердой, как мы с вами постоянно говорим, рамой Cat 770G с грузоподъемностью в 38,6 т как раз подойдет для эксплуатации в критериях карьера, строительства либо земельных работ. Несомненно, стоит упомянуть то, что самосвал оборудован 511-сильным, как большинство из нас привыкло говорить, дизельным движком Cat C15 Acert, подходящим требованиям Tier 2/StageII и Tier 2/StageIIIA.  Для большей экономичности, Cat 770G обу ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Виды холодильников для кухни

Современный рынок бытовых устройств насыщен, как заведено выражаться, самыми различными моделями холодильников. Вообразите себе один факт о том, что различаются они друг от друга по нескольким характеристикам. По внешнему облику холодильники также могут быть выполнены в виде шкафа либо ларя.

Очень хочется подчеркнуть то, что почаще всего они имеют вид шкафа, как мы выражаемся, разной высоты. Мало кто знает то, что ежели вы не желаете, в конце концов, переплачивать средства в магазине, то вы сможете приобрести дешевенький холодильник тут. Вообразите себе один факт о том, что у холодильников как раз предвидено различное количество, как заведено, морозильных камер.

Для вмещения, как мы выражаемся, маленького объёма товаров употребляют, как люди привыкли выражаться, однокамерные ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Один мой знакомый коллега говорит: «Любая профессия — это заговор для непосвященных». «Какая странная фраза», — всегда думал я

Но в чем-то он прав, особенно, когда речь идет о процессе создания дизайна упаковки. Дизайн —вещь абсолютно субъективная. Кому-то нравится одно, кому-то – другое. Для непосвященных это действительно «заговор» и риск потратить деньги впустую.

Сегодня я постараюсь раскрыть этот «заговор» и снизить будущие риски для тех, кто заказывает дизайн упаковки как услугу, и не слишком непосвященных в эту индустрию.

Перед вами стоит задача создать дизайн новой упаковки для продукта или провести редизайн существующей? Прекрасно! Но не торопитесь сразу что-то делать.

Для начала вдохните поглубже, закройте глаза и спокойно ответьте себе всего лишь на два простых вопроса:

1. Кто ваш покупатель? и…

2. Что вы хотите ему сказать?

На самом деле, хочу заострить ваше внимание на этом. Это два самых главных вопроса, на которые ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Маркетинг 1.0 появвился недавно. Долгое время маркетинг был неведом людям вообще как таковой. Они не знали о его существовании и не могли знать, даже не догадывались. Доступ к этим знаниям вообще был закрыт для людей. Люди были целиком под влиянием природы, они были ее частью и использовались природой исключительно для решения природных задач. Это было очень трудное время для людей, современный человек вообще его рассматривал бы как воплощение Ада на Земле.

Профессиональный и прибыльный маркетинг 1.0

Возможно, информация, отложенная в генах об этих временах, и является проекцией Ада, ужасного места с постоянными мучениями в котором приходилось жить людям. Такие условия для жизни были довольно продолжительное время, только последние лет 300-500 они стали более благоприятными, причем стали не случайно, а благодаря самим людям. Возможно даже не людям, возможно, это был всего ли ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Чрезвычайно, как все говорят, популярные и всераспространенные за рубежом каркасные дома 25 годов назад были последней редкостью в нашей стране. Возможно и то, что мы, обычно, предпочитали томные, как мы выражаемся, капитальные строения, надежные и дорогостоящие.     Но, развитие, как люди привыкли выражаться, современных, как заведено, строй технологий и возникновение огромного количества инноваторских, как мы с вами постоянно говорим, строй материалов сделало, как большинство из нас привыкло говорить, вероятным стройку дешевых, быстровозводимых и, как многее выражаются, теплых, как люди привыкли выражаться, коркасных домов, как всем известно, различной конструкцие. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в большинстве собственном эти дома можно, в конце концов, строить своими руками, при помощи одного-двух помощников.

Обратите внимание на то, что мы уже ведали о методах выбора проекта каркасного дома. Несомненно, стоит упомянуть то, что сейчас мы побеседуем о ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Ваш контент копировали, копируют и будут копировать. На этом плохие новости не заканчиваются. Часто поисковые системы ранжируют страницы с украденным или скопированным легально контентом выше оригиналов.

Есть и хорошие новости. Да, от воровства контента нельзя защититься. Но от последствий этой напасти можно и нужно защищаться. Еще один позитивный момент: иногда кражу публикаций можно обернуть в свою пользу. Наконец, отличная новость для злопамятных и жаждущих мести авторов и владельцев сайтов: воров можно наказать. И для этого не всегда нужно подавать в суд. Интересно? Подробности ниже.

Воров контента ждет возмездие. Как владельцы сайтов могут этому поспособствовать?

Содержание:

Почему не стоит переживать из-за воровства контента

Ответ очевиден: переживания вредят здоровью. Это д ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Симфония красок в интерьере

Правильное сочетание цветов является залогом гармоничного, целостного и элегантного интерьера. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и то, что одним также «режет глаз» - иным, наконец, приносит истинное наслаждение от созерцания. Мало кто знает то, что потому выбор окраски стенок, потолка и пола – это один из, как многие выражаются, важнейших частей в интерьере, который, наконец, помогает сделать, как многие думают, подходящие условия для жизни, чувство удобства и комфорта.

Гамма на, как заведено выражаться, хоть какой вкус

Цвет – это составляющая, как все говорят, хоть какого предмета интерьера либо, как заведено, отделочного материала, от выбора которого как раз будет, вообщем то, зависеть, станет ли дом комфортным и, как многие выражаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
close